Город В Ярославской области подведены итоги мониторинга школьного питания

В Ярославской области подведены итоги мониторинга школьного питания

Накануне члены общественной палаты Ярославской области озвучили итоги мониторинга школьного питания.

Ревизоры посетили с проверками 13 школ в Ярославском, Рыбинском, Ростовском, Тутаевском, Большесельском, Переславском муниципальных районах. Оценить завтраки и обеды предложили школьникам при помощи «смайликов», а среди родителей было проведено онлайн-анкетирование.

«Судя по результатам голосования, качество питания в школах в целом удовлетворительное. Нарекания вызывают однообразие гарниров, отсутствие свежих салатов в меню, фруктов, а также присутствие в меню блюд из замороженных полуфабрикатов. По моим наблюдениям, в тех классах, где учителя контролируют питание школьников, например, выдают выпечку после основного блюда, недоеденных порций практически не остается», – отметила председатель комиссии Общественной палаты Светлана Лягушева.

Участники круглого стола обсудили проект резолюции, в которую внесли ряд предложений. В частности снижение предельной наценки на сырье, которое используется производителями школьного питания, наделение департамента образования Ярославской области полномочиями по контролю над качеством школьного питания, решение вопроса о поставке в школы охлажденного мяса и мясных полуфабрикатов и некоторые другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем