Город Ярославцы взяли призы в российском чемпионате WorldSkills

Ярославцы взяли призы в российском чемпионате WorldSkills

В субботу, 23 мая, в Казани завершился третий национальный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Участие в финале чемпионата приняли 519 конкурсантов из 46 регионов России и пяти зарубежных стран: Марокко, Израиля, Финляндии, Беларуси и Казахстана. Среди них были и ярославцы, которые успешно выступили, заняв сразу несколько призовых мест.

Так, студент профессионального лицея №12 Сергей Дубенский стал абсолютным чемпионом России в компетенции «Сварочные технологии». В копилке Ярославской области также две награды третей степени: Анастасия Кузьмина из Рыбинского педагогического колледжа в компетенции «Дошкольное воспитание» и Андрей Донской из Ярославского политехнического колледжа №24 в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В августе 2015 года Сергей Дубенский будет представлять Российскую Федерацию на всемирном чемпионате WorldSkills, который будет проходить в Сан-Паулу (Бразилия).

«Я горжусь тем, что в нашем регионе есть такие ресурсы, такие перспективные кадры. Я от всей души поздравляю наших победителей и призеров и хочу пожелать им дальнейших успехов в карьере по выбранным специальностям. Уверен, что подобного рода чемпионаты любого уровням вызывают у молодого поколения интерес к получению рабочих профессий», – поздравил победителей заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем