Город Возможность строительства ЦБК на Рыбинском море оценят эксперты РАН

Возможность строительства ЦБК на Рыбинском море оценят эксперты РАН

Институт внутренних вод РАН, расположенный в поселке Борок Ярославской области, оценит возможность строительства на Рыбинском море целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) с точки зрения влияния на водные ресурсы Ярославской, Вологодской и других близлежащих областей. Об этом на встрече с Сергеем Бабуркиным рассказали уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области Александр Завгородний.

Делегаты Вологодской области также отметили, что эта оценка не будет единственной. Запланировано проведение целого ряда независимых экспертиз. По словам вологодских коллег, решение о начале проектирования комбината будет принято только после получения заключений всех экспертов. Стороны договорились о том, что материалы экспертиз будут обнародованы и представлены для широкого общественного обсуждения.

Омбудсмены также обменялись мнениями по общим вопросам деятельности региональных уполномоченных по правам человека, развития этого института в России, а также договорились о расширении взаимодействия в правозащитной сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем