Город Сергей Балабаев навлек проверку Росфиннадзора на правительство области

Сергей Балабаев навлек проверку Росфиннадзора на правительство области

Росфиннадзор проверит обоснованность премирования сотрудников правительства Ярославской области за успехи в реализации программы повышения эффективности бюджетных расходов.

В феврале этого года депутат Ярославской областной думы Сергей Балабаев заявил, что в 2013 году губернатор Ярославской области Сергей Ястребов распределил 9,7 млн бюджетных рублей на премии подчиненным за успехи в реализации программы повышения эффективности бюджетных расходов. При этом целевые показатели программы не были выполнены, а денежное поощрение получили даже чиновники, которые вовсе не участвовали в ее реализации. Эту информацию депутат отправил в контрольные органы с просьбой о проведении проверки.

Накануне он получил ответ из Минфина, в котором сообщается, что ведомство обратилось в Росфиннадзор с просьбой о проведении проверки целевого использования средств субсидий, направленных на реализацию мероприятий программы.

«Исходя из ответа, проверка будет проходить не только по факту получения за счет бюджетных средств премий за «успешную» реализацию программы теми, кто не принимал участия в ее реализации, но и по каким-то другим фактам», – сообщил Сергей Балабаев на своей странице в соцсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем