Город Под Угличем полицейские устроили погоню со стрельбой за нарушителем ПДД

Под Угличем полицейские устроили погоню со стрельбой за нарушителем ПДД

В Угличском районе сотрудники ГИБДД устроили погоню за автомобилем «Форд-Мондео», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Остановить автомобиль удалось только после применения табельного оружия.

Происшествие случилось 20 марта в районе 11 часов утра. Наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД заметил автомобиль «Форд-Мондео», все стекла которого были затонированы. Полицейские подали водителю автомашины сигнал об остановке. Однако законное требование блюстителей порядка водитель проигнорировал и продолжил движение на высокой скорости. Началась погоня, в ходе которой полицейские неоднократно повторяли требование остановиться и в результате решили применить табельное оружие, выстрелив один раз в воздух и три раза по колесам машины. Пуля попала в заднее колесо, и только после этого у села Чурьяково «Форд» остановился. Водитель автомобиля был задержан.

Оказалось, что за рулем иномарки находился 18-летний житель Углича без прав на управление автотранспортом. Задержанный молодой человек был доставлен в Угличский МО МВД России. На него составлено несколько административных протоколов. По факту произошедшего проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем