Город Рекламные конструкции «Альтаира» будут снесены

Рекламные конструкции «Альтаира» будут снесены

Судебные приставы требуют снести рекламную стелу с обозначением торговых марок и огромную светящуюся конструкцию «Альтаир». В соответствии с решением суда собственник обязан был их демонтировать еще в 2013 году, однако не сделал этого до сих пор.

30 января судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области совершили выход в адрес собственника конструкций – ООО «Верхневолжский монолит». Организация была уведомлена должным образом о возбуждении в отношении нее исполнительного производства. Однако в установленный законом срок требования о сносе исполнены не были. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о наложении исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Должнику вручено требование о сносе незаконных рекламных конструкций до 10 часов 6 февраля. Также руководитель организации должен явиться в отдел судебных приставов для дачи объяснений. При неявке без уважительной причины будет вынесено постановление о принудительном приводе. Если конструкция не будет демонтирована к 6 февраля, организацию привлекут к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение требований судебного пристава неимущественного характера». А при дальнейшем неисполнении требований будет рассматриваться вопрос о привлечении руководителя организации к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Злостное неисполнение решения суда или иного судебного акта».

В настоящее время на исполнении в Службе судебных приставов находится более 250 исполнительных производств о демонтаже рекламных конструкций. Главная трудность заключается в том, что организации являются недействующими и требование по сносу предъявить владельцу конструкции не представляется возможным. В декабре 2014 года удалось демонтировать только шесть незаконных рекламных конструкций.

Фото: Фото с сайта www.turismus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем