RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле прошел рождественский концерт

В Ярославле прошел рождественский концерт

В воскресенье, 11 января, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся третий рождественский концерт, организованный Ярославской митрополией и правительством области. В исполнении Государственного академического московского областного хора имени Андрея Кожевникова, филармонической хоровой капеллы «Ярославия» и Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра под руководством народного артиста РФ Мурада Аннамамедова прозвучало музыкальное произведение «Страсти по Матфею» епископа Илариона (Алфеева).

В основу музыкального произведения митрополита Илариона «Страсти по Матфею» положено повествование из Евангелия от Матфея, посвященное страданиям и смерти Христа. Оно чередуется с музыкальными номерами-речитативами, хорами и ариями, текст которых заимствован главным образом из православного богослужения Страстной седмицы.

Это второе произведение митрополита Илариона, прозвучавшее на рождественском концерте, – в 2013 году на сцене КЗЦ была исполнена его «Рождественская оратория».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем