Город Александр Князьков остался недоволен темпами строительства стадиона в Ростове

Александр Князьков остался недоволен темпами строительства стадиона в Ростове

Сегодня, 9 октября, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков побывал в Ростове с целью проверить, как выполняются задачи, поставленные перед подрядчиками строящихся социальных объектов.

Александр Князьков остался недоволен темпами строительства на стадионе «Спартак»: процесс реконструкции и срок сдачи объекта вновь затягивается из-за недобросовестности подрядной организации. Договор на выполнение строительных работ был перезаключен с ООО СК «СпортСтрой», которое должно было завершить и сдать спортивный объект в эксплуатацию в декабре текущего года, но до сих пор на площадке работает недостаточное для своевременного проведения внутренней отделки здания число специалистов, нет необходимых материалов для завершения всего объема работ. При этом проблем с финансированием строительства нет, а причина низких темпов производимых работ – их слабая организация и затягивание принятия технических решений.

«Мы посмотрели динамику за эти три недели. Если двигаться такими темпами, то срок сдачи объекта может отодвинуться еще на полгода! Мне такая организация труда не понятна. Через неделю, если подрядчик не решит проблему с рабочими и строительными материалами, мы вводим на площадку своего субподрядчика. Вопросы по строительству социальных объектов будем решать в оперативном порядке», – подчеркнул Александр Князьков.

Также председатель областного правительства проинспектировал в Ростове ход строительства поликлиники. На сегодняшний день подрядной организацией ООО «СК Сокол» на объекте выполнены работы по закрытию наружного контура здания, по устройству теплотрассы и теплового узла, подпорной стены. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и работы по устройству наружных и внутренних инженерных сетей. Как отметил Александр Князьков, сроки завершения строительства объекта могут быть соблюдены, если в здание подать тепло и активно перейти к внутренним работам.

Комиссия отметила, что успешно запущена в эксплуатацию улица «50 лет Октября». Ее уже реконструировали к 1150-летию Ростова, но тогда подрядчик допустил ряд нарушений, и объект не был принят. На сегодняшний день дорожное полотно выполнено с учетом современных технологий в дорожном строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем