RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В крупных ЗАГСах Ярославской области внедрена система управления очередями

В крупных ЗАГСах Ярославской области внедрена система управления очередями

В отделах ЗАГС Рыбинска и Ярославля внедрена электронная система управления очередями.

Терминалы и информационные табло управляющие очередями появились в отделах ЗАГС Рыбинска, а также в районных отделах Дзержинского, Заволжского и Фрунзенского районов Ярославля.

«Терминалы расположены там, где наибольшее число посетителей, 100 – 150 человек в день, – отметила заместитель начальника управления ЗАГС Ярославской области Ирина Колобова. – На инфомате – весь спектр предоставляемых услуг. Ориентироваться по табло очень просто, кроме того, всегда можно обратиться к специалисту, который даст необходимую консультацию. Также с помощью инфомата можно записаться на прием на ближайшие дни, получив талон с указанием конкретной даты и времени, таким образом, снимается вопрос очередей».

В настоящее время электронная система управления очередью получает только положительные отзывы. Отмечается, что электронная запись на прием позволяет оптимизировать работу специалистов и делает процесс получения услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния более удобным для посетителей. Электронная запись позволяет упростить анализ востребованности услуг, вести учет и статистику времени оказания услуг, повысить эффективность работы специалистов, подчеркивают в пресс-службе правительства региона.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем