Город Продолжается благоустройство сквера на ул. Стачек

Продолжается благоустройство сквера на ул. Стачек

В прошлом году в результате проведенных работ по реконструкции сквера на ул. Стачек жители Красноперекопского района получили обновленное и красивое место для отдыха, которое сразу же стало любимым для местных жителей. В этом году сквер получил дополнительное цветное убранство – красивые клумбы с оригинальным расположением.

«Работы были проведены масштабные, но у нас оставалась одна проблема – разрушенный фасад ОСОШ №96. В здании располагается не только вечерняя школа, но и библиотека, центр детского творчества и управляющая компания. Однако, наверное, именно из-за того, что одного хозяина у здания нет – решение проблемы по ремонту фасада шло сложно, причем еще с 2004 года», – рассказывает Сергей Скударь, заместитель главы администрации Красноперекопского района.

Из бюджета города на реконструкцию фасада здания на ул. Стачек, 57 были предусмотрены бюджетные ассигнования в размере двух млн 800 тысяч руб. По итогам проведенного конкурса победил подрядчик ООО «Китмонтаж», существенно снизив стоимость контракта.

«Цена контракта на проведение ремонтных работ на фасаде здания снизилась по итогам конкурса на один млн 100 тыс. рублей, которые мы перенаправили на нужды учреждений образования в преддверии нового учебного года и начала отопительного сезона. Например, в школе №13 на дополнительные средства отремонтировали лежаки отопления, в школе №8 на дополнительные средства устранены замечания Госпожнадзора», – рассказала директор ЦОФ Красноперекопского района Валентина Рыжникова.

«Работу сотрудников организуем по направлениям, что позволяет выполнять работы, не прерываясь. Две бригады работают ежедневно с 8 до 20 часов. Работы много, фасад проблемный, но это не первый в нашей практике», – рассказывает Артем Радионов, прораб ООО «Китмонтаж». – Делим площадь работ на участки, на каждом из которых идет свой цикл работ. Начинаем с отбивания стен, затем штукатурим, зачищаем, грунтуем, шпаклюем и в завершение красим. Первый участок уже готов. Работа идет в плановом режиме».

Работы на фасаде здания завершатся 28 августа, после чего весь микрорайон вокруг сквера на ул. Стачек приобретет совершенно новый и завершенный облик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем