Город 30 августа в Рыбинске откроется «Квартал безОпасности»

30 августа в Рыбинске откроется «Квартал безОпасности»

В День города Рыбинска, 30 августа, на улице Кольцова c 11 до 14 часов будет организован «Квартал БезОпасности» – красочное шествие сотрудников полиции, патрульных машин, специальной техники.

Впервые идея подобного масштабного показа воплотилась еще в прошлом году, а в этом году получила продолжение: еще больше техники, служб и изобретений. «Жители города должны знать, что в Рыбинске есть такие службы, которые готовы прийти на помощь в любой ситуации. Для этого мы проводим такой широкий показ техники, которая нам помогает в работе по обеспечению безопасности в городе», – рассказал заместитель главы администрации по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Александр Киселев.

Противопожарная служба, кроме выставки пяти видов машин спецтехники, проведет имитацию спасения людей по пожарной лестнице, потушит условное возгорание. А для маленьких зрителей будут организованы конкурсы, пожарная эстафета.

Сотрудники рыбинской полиции покажут: мобильный центр видеонаблюдения, патрульные машины и мотоцикл, развернут стенд и проведут занятия по безопасности дорожного движения. Горожане увидяте и спецтехнику ОМОН: устройство для подавления радиосигнала «Пелена», устройство локализации взрывов, специальная полицейская машина «Тигр». Представят свое специальное оборудование, автомобили группы быстрого реагирования, рыбинские охранные агентства. Рыбинский поисково-спасательный отряд развернет выставку своей техники и оборудования.

Медицинские службы на «Квартале безОпасности» покажут свои спецмашины, проведут экспресс-анализ крови и спирометрию всем желающим.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем