RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Малоимущие семьи получат материальную помощь на подготовку детей к школе

Малоимущие семьи получат материальную помощь на подготовку детей к школе

Малоимущие семьи Ярославской области смогут получить финансовую поддержку на подготовку детей-школьников к началу нового учебного года. На каждого ребенка выплата составляет 1277 рублей.

«В соответствии с Социальным кодексом Ярославской области с 1 июля до 1 ноября все органы социальной защиты населения региона принимают заявления от малоимущих семей на оказание единовременной выплаты на подготовку детей к началу учебного года, – говорит первый заместитель директора департамента труда и социальной поддержки населения Дмитрий Аминов. – Денежные средства выдаются на руки родителям, и они могут потратить их на то, что необходимо школьникам».

Для того, чтобы получить эту меру соцподдержки, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Заявитель должен представить паспорт; свидетельство о рождении ребенка; документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за три календарных месяца; справку о назначении пенсии для отдельных категорий граждан; документы, подтверждающие родство; справку из общеобразовательного учреждения, подтверждающую прохождение несовершеннолетним обучения.

Единовременная выплата не назначается и не выплачивается на детей, находящихся на полном государственном обеспечении; на детей, находящихся под опекой и попечительством; на детей, в отношении которых заявители лишены родительских прав.

В 2013 году указанная выплата была получена на 15 196 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем