Город На Стрелке в Ярославле будет посажено 25 тысяч цветов

На Стрелке в Ярославле будет посажено 25 тысяч цветов

Завершается работа по оформлению цветников на Стрелке в Ярославле. Всего здесь будет посажено порядка 25 тысяч цветов.

На Стрелке Волжской набережной завершается работа по оформлению цветников – «Герб Ярославля» и «Шапка Мономаха». На днях сотрудниками предприятия «Горзеленхозстрой» была подсыпана мраморная крошка, оформляющая цветник, и отремонтирована бордюрная лента.

«В общей сложности на цветники на Стрелке приходится порядка 25 тысяч единиц цветочной рассады, – рассказала заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой» Татьяна Кокорина. – Для оформления клумб используются цветы: бегония, перилла, колеус лимонный, петуния. Уход за ними самый обычный – полив и прополка. Кроме того, в течение лета рассада разрастается и специалистами предприятия «Горзеленхозстрой» проводится стрижка цветника».

Сейчас работа по посадке цветов ведется во всех районах города на центральных объектах: в парке Победы, у памятника Дзержинскому, на Московском проспекте и проспекте Ленина, на площади Волкова. На цветочное оформление Ярославля в этом году выделено 23 миллиона 650 тысяч рублей, порядка миллиона единиц цветочной рассады, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем