RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославской области растет преступность среди несовершеннолетних

В Ярославской области растет преступность среди несовершеннолетних

По итогам первого квартала текущего года почти на 16% увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их соучастии, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

Всего за четыре месяца этого года на совести несовершеннолетних 139 преступлений, что на 19 больше чем в тот же период прошлого года. Более чем на половину выросло количество преступлений совершенных подростками в общественных местах и на улицах. В то же время на четверть снизилось число групповых преступлений.

В структуре преступности несовершеннолетних преобладают кражи. Все чаще подростки увлекаются угонами. Зато количество тяжких преступлений снизилось с 49 до 19.

По данным полиции, на территории Ярославской области проживает более 215 700 детей и подростков. В первом квартале 2014 года сотрудниками составлено 2365 протоколов об административных правонарушениях по линии профилактики правонарушений несовершеннолетних. Сотрудниками полиции выявлено 1256 фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем