Город Юные ярославцы отправились на военно-патриотические сборы

Юные ярославцы отправились на военно-патриотические сборы

24 марта у Вечного огня в Ярославле прошла торжественная церемония отправки 75 воспитанников из восьми военно-патриотических клубов региона на военно-патриотические сборы «Никто, кроме нас!» в 217-й гвардейский парашютно-десантный полк (Иваново).

Мероприятие организовано с целью воспитания молодежи Ярославской области в духе патриотизма и любви к Отечеству, популяризации службы в военно-десантных войсках и допризывной подготовки к службе в Вооруженных силах РФ. Участие в сборах принимают юноши в возрасте от 13 до 18 лет, воспитанники военно-патриотических клубов десантной направленности Ярославля, Рыбинска, Любима, Борисоглебского, Тутаева.

«Для воспитанников военно-патриотических клубов Ярославской области впервые проводятся сборы такого высокого уровня, и честь принять в них участие выпала самым лучшим, – отметил заместитель губернатора Виктор Костин. – Военно-патриотическое воспитание молодежи вносит большой вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины. Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения, и эти сборы направлены на развитие морально-волевых качеств юношей, воспитание силы, выносливости, мужества, дисциплинированности».

В течение семи дней участники ВПС будут заниматься строевой, огневой, тактической, общефизической, воздушно-десантной подготовкой, а кроме того, совершат прыжки с парашютной вышки, примут участие в тактической игре «Лазертаг», пройдут уроки мужества и просмотрят ряд патриотических фильмов. Организатором сборов является Ярославская региональная ассоциация общественных детских, молодежных военно-патриотических объединений «Патриот».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем