Город «Локо» и «Локо-Юниор» обыгрывают соперников в финале сезона

«Локо» и «Локо-Юниор» обыгрывают соперников в финале сезона

Вчера, 23 февраля, играли «Локо» и «Локо-Юниор».

В Ярославле в предпоследнем матче в регулярного чемпионата МХЛ «Локо» встретился с череповецким «Алмазом». Первыми счет открыли гости, затем ярославцы сравняли счет. Основное время и овертайм завершились вничью – 3:3. В составе «Локо» дублем отметился защитник Кирилл Маслов, еще одну шайбу забросил Александр Мокшанцев. В серии буллитов вперед вышли ярославцы. Победу «Локо» принес Вадим Хлопотов. На данный момент подопечные Анатолия Хоменко являются лидерами МХЛ. Сегодня в 19:30 в «Арене-2000» пройдет повторный матч с «Алмазом».

«Локо» (Ярославль) – «Алмаз» (Череповец) – 4:3 Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0)
«Локо-Юниор» (Ярославль) – МХК «Белгород» (Белгород) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

А «Локо-Юниор» вчера сыграли первый в истории команды матч плей-офф. Соперником «железнодорожников» по первому раунду стал МХК «Белгород». В этом мачте также счет открыли гости. В концовке второй двадцатиминутки, за 54 секунды до сирены, Николай Денисенко сравнял счет – 1:1. В третьем периоде ярославцы забили в большинстве, увеличив разрыв в счете. Автором шайбы стал Александр Полунин. Следом уже белгородцы реализовали большинство – пять против трех.

Последняя пятиминутка третьего периода начиналась при равном счете, но в большинстве были уже ярославцы. Лидерство «Локо-Юниору» вернул Алексей Турчанинов.