RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Общественный совет при уполномоченном по правам человека начал работу

Общественный совет при уполномоченном по правам человека начал работу

В Ярославе состоялось первое заседание общественного совета при уполномоченном по правам человека, на котором был определен его состав и план работы на 2014 год.

«Общественный совет призван содействовать беспрепятственной реализации прав человека на территории Ярославской области, – отметил омбудсмен Сергей Бабуркин. – Он создан с целью выработки и согласования с жителями региона, органами государственной власти, местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями мер по обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина».

В состав совета вошли заместители губернатора Ярославской области Александр Грибов, Александр Краснов, член Совета Федерации Виктор Рогоцкий, заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов и представители общественности.

На первом заседании Сергей Бабуркин рассказал о своей работе за второе полугодие 2013 года. За этот период к нему поступило 274 обращения: 70% приходится на Ярославль, 9% – на Тутаев и Тутаевский муниципальный район, также обращения поступали из Рыбинска, Рыбинского муниципального района, Углича, Переславля-Залесского. По 213 из них приняты решения, остальные находятся в работе. Большинство обращений связано с реализацией конституционного права граждан на жилье, с деятельностью правоохранительных органов, нарушением социальных прав.

Фото: Фото с сайта администрации ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем