Город Вместо образовательного учреждения предприниматель открыл гостиницу

Вместо образовательного учреждения предприниматель открыл гостиницу

Прокуратура Красноперекопского района наведалась с проверкой на Институтскую улицу, где в доме №22 должно было располагаться учреждение дополнительного образования взрослых и повышения квалификации. Однако вместо этого по указанному адресу обнаружилась действующая гостиница, точнее, мини-отель.

Как уточнили в прокуратуре, 30 мая 2012 года департамент архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля выдал собственнику объекта разрешение на реконструкцию здания гаража под учреждение дополнительного образования взрослых и повышения квалификации. Согласно разрешению общая площадь объекта составляет 228,47 кв. м, количество этажей – 2, поземная часть отсутствует. На деле же предприниматель решил переоборудовать бывший гараж в отель. Более того, собственник увеличил постройку до четырех этажей, три из которых – надземные, а один – подземный. В здании находятся одно- и двухместные гостиничные номера, сауны, бильярдная и прачечная.

При этом, как подчеркнули в прокуратуре, проектная документация на реконструкцию здания гаража экспертизу не проходила, госнадзор за строительством объекта не осуществлялся, а сама гостиница не введена в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, при осмотре объекта выявлены многочисленные нарушения правил и норм противопожарной безопасности, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в Красноперекопский районный суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации здания, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Институтская, д. 22, до полного устранения нарушений градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем