USD 92,01
EUR 98,72
Город «Локомотив» разгромил казанский «Ак Барс»

«Локомотив» разгромил казанский «Ак Барс»

На домашнем льду ярославцам удалось забросить в ворота противника четыре безответные шайбы.

Встреча «Локомотива» с казанским «Ак барсом» стала третьим матчем домашней серии. Уже в первом периоде хозяева отправили в ворота Константина Барулина две шайбы, усилиями Егора Аверина и Егора Яковлева, а во втором и третьем периоде по шайбе забросили Игорь Мусатов и Йонас Холёс. Казанцы за все 60 минут игрового времени не сумели ответить ни одной результативной атакой. В итоге «Барсы» потерпели самое разгромное поражение в нынешнем сезоне. Результат встречи 4:0 в пользу ярославцев.(2:0, 1:0, 1:0).

Отметим, что наша команда перед игрой произвела целый ряд изменений. В частности, место в воротах занял Виталий Колесник, а Кертис Сэнфорд остался в запасе. В линии обороны Павла Коледова в заявке заменил Алексей Васильев, выходивший в третьей паре вместе с Йонасом Холосом. Во второй паре выходили Стаффан Кронвалл и Егор Яковлев. В первом звене Конькова заменил Аверин, во втором вместе выходили Плэтт, Редлихс и Спруктс, в третьем вместе с Черниковым и Петровым был заявлен Галимов. Защитником четвертой пятерки был Вишневский, вместе с ним на лед вышли четверо нападающих, в том числе, Рафаэль Ахметов, чей переход был совершен лишь позавчера.

В результате всех изменений подопечные Петра Воробьева провели один из лучших домашних матчей в этом сезоне, уверенно обыграв одного из лидеров Восточной конференции. Теперь в рамках домашней серии «Локомотиву» предстоит сыграть с лидером КХЛ – московским «Динамо». Эта встреча состоится в воскресенье, 19 января.