Город Бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом за хранение наркотиков

Бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом за хранение наркотиков

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего сотрудника СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области. Он обвиняется в «незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый в период времени до 5 ноября этого года умышленно, с целью личного потребления, то есть без цели сбыта хранил при себе марихуану весом более девяти граммов. Наркотики были у него изъяты при задержании сотрудниками управления ФСКН России по Ярославской области.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция по ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем