Город Задержана мошенница, продававшая пенсионерам приборы «от всех болезней»

Задержана мошенница, продававшая пенсионерам приборы «от всех болезней»

Ярославские полицейские задержали женщину 1987 года рождения, которая причастна к совершению как минимум двух преступлений в отношении пенсионеров.

Установлено, что летом текущего года женщина пришла в дом ветерана Великой Отечественной войны и предложила ему приобрести некий медицинский прибор «от всех болезней», а затем похитила денежные средства в сумме 55 000 рублей, незаметно подменив их на сувенирные купюры в виде книжных закладок. Пожилой человек заметил пропажу денег только после того, как к нему пришли полицейские.

Задержанная причастна к совершению еще одного преступления в отношении пенсионерки во Фрунзенском районе Ярославля в декабре 2012 года, где она также совершила кражу денежных средств из квартиры пожилой женщины, когда пришла «продавать медицинские приборы». По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку на причастность задержанной к другим подобным преступлениям. Если вы пострадали от действий этой женщины – обращайтесь в полицию.

Полиция предупреждает: никогда не покупайте с рук какие-либо вещи, лекарства, бытовые или медицинские приборы. Приобретая вещи с рук, вы рискуете быть обманутыми. Достаточно часто люди, которые ходят по домам пенсионеров и продают так называемые медицинские приборы, обманывают пожилых граждан и совершают преступления. Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Будьте осторожны. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем