RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты одобрили увеличение прожиточного минимума

Депутаты одобрили увеличение прожиточного минимума

Сегодня на заседании облдумы парламентарии одобрили внесенные губернатором Сергеем Ястребовым законопроекты об увеличении прожиточного минимума на 2014 год для детей и пенсионеров.

Согласно этим документам величина прожиточного минимума для пенсионеров составит 6252 рубля, что на 417 рублей, или 7,1 процента выше этого показателя в 2013 году. Прожиточный минимум для детей, в размере которого семьям начисляется денежная выплата на третьего ребенка и последующих, будет увеличен на 1212 рублей, или 19 процентов – до 7599 рублей.

Кроме этого, депутаты проголосовали за изменения в Социальный кодекс Ярославской области, уточняющие меры соцподдержки для инвалидов. Дети, у которых оба родителя (или единственный родитель) являются инвалидами, будут получать пособие в размере двух тысяч рублей. Аналогичная сумма предусмотрена и для детей-инвалидов.

«Сегодня на заседании думы принят ряд нормативных актов, которые будут учтены при формировании бюджета на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Законопроект, который мы внесем в думу уже 31 октября, практически готов. Могу сказать, что он непростой, но реальный и может быть реализован общими усилиями. Социальные обязательства будут выполнены в полном объеме. Мы будем плотно заниматься вопросом персонификации льгот, чтобы их получали именно те категории граждан, которые имеют на это право. Также запланирована работа по привлечению в регион дополнительных средств – и из федерального бюджета, и от частных компаний, которые уже оценили благоприятный инвестиционный климат нашей территории. Кроме того, мы продолжим продвигать ярославские проекты для включения в федеральные целевые программы. Все это мы делаем ради достижения главной цели – повышения качества жизни населения Ярославской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем