RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославец в составе преступной группы грабил автомобили в Поморье

Ярославец в составе преступной группы грабил автомобили в Поморье

Сотрудниками следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, которые совершали кражи из автомобилей. С декабря 2012 по февраль 2013 года «воры-гастролеры» похитили имущество из восьми машин в Архангельске и Северодвинске. Злоумышленников удалось задержать благодаря взаимодействию оперативников Ярославской и Архангельской областей. Один из преступников на момент задержания находился в федеральном розыске.

Как следует из материалов уголовного дела, похитители действовали по следующей схеме: подъезжали на автомобиле к автостоянкам у торговых центров и с помощью специального прибора код-грабера сканировали сигналы автомобильных систем охраны. Это происходило в тот момент, когда их владельцы закрывали машины, уходя за покупками. После этого один из злоумышленников шел за водителем и сообщал подельникам о его перемещениях, а его приятели, используя все тот же код-грабер, открывали машину и похищали из салона ценные вещи: мобильные телефоны, кошельки, планшетные компьютеры и другое имущество.

22 февраля 2013 после совершения краж из автомашин, припаркованных возле центрального универмага в Северодвинске, преступники были пойманы с поличным сотрудниками полиции.

Как выяснилось, в группу входили три человека: один из них – коренной житель Ярославля, другой родом из Грузии, третий проживал в Абхазии. У сыщиков есть основания полагать, что криминальное трио совершало кражи не только в Ярославской и Архангельской областях, но и выезжало с «гастролями» в Вологодскую область и республику Коми.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем