RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Олимпийский огонь ограничит движение транспорта

Олимпийский огонь ограничит движение транспорта

Эстафета олимпийского огня, которая пройдет в Ярославле 19 октября, создаст для горожан некоторые неудобства. Это связано с ограничением движения по тем улицам, где побегут факелоносцы.

Как сообщил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин, эстафета начнется в 14:00 на Советской площади, а завершится в 19:00 в «Арене-2000». Маршрут участников эстафеты пройдет практически по всем центральным улицам и площадям Ярославля: ул. Кирова, ул. Первомайской, ул. Свободы, ул. Большой Октябрьской, проспекту Толбухина и Московскому проспекту, а также по площади Богоявления, Красной площади, Привокзальной площади и другим. Протяжённость маршрута 140 факелоносцев составит порядка 26,5 километров.

«Во время движения факелоносцев по проезжим частям улиц движение личного транспорта будет сниматься, – говорит начальник управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрей Сироткин. – Однако никаких серьезных проблем это не должно создать. Разработаны маршруты отвода транспорта. Как только группа факелоносцев пройдет, движение восстановится».

На некоторых участках улиц 19 октября появятся дорожные знаки, запрещающие остановку транспорта, и знаки запрета движения. Следить за порядком на дорогах будут несколько сотен сотрудников ГИБДД.

Что касается общественного транспорта, то его движение ограничено не будет.

Между тем кто именно и на каком этапе понесет факел с олимпийский огнем, пока держится в секрете. Однако на официальной сайте эстафеты можно увидеть, что право пронести факел получили многие известные в Ярославле люди. Среди них первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, хоккеист Андрей Коваленко, художник Николай Мухин и пловец Евгений Дратцев.

С полным маршрутом эстафеты олимпийского огня в Ярославле вы можете ознакомиться здесь (Doc-файл, 2 Мбайта).

Напомним, что во время эстафеты в Москве олимпийский огонь погас уже четыре раза. Как отметил заместитель губернатора Виктор Костин, все технические нюансы учтены. Организаторы надеются, что подобные инциденты в Ярославле не повторятся.

Фото: Видео Дмитрия ЧЕПИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем