Город Мэрия: жилфонд в Брагино готов к отопительному сезону на 95%

Мэрия: жилфонд в Брагино готов к отопительному сезону на 95%

Сегодня комиссия, в состав которой вошли представители департамента городского хозяйства, администрации района, жилищной инспекции и управляющей компании, проинспектировала готовность Дзержинского района к отопительному сезону.

«С сегодняшнего дня начались проверки жилищного фонда города. Первый район у нас – Дзержинский, который, к сожалению, пока отстает в плане подготовки к отопительному сезону», – сказал заместитель начальника управления инженерного обеспечения ДГХ Вячеслав Медведев.

Основные показатели готовности домов к отопительному сезону – это проведение опрессовки и промывки общедомовых систем отопления, а также сезонные работы, связанные с ремонтом кровель и утеплением.

Традиционно комиссионный контроль ведется по двум направлениям: проверка технических документов, выданных теплоснабжающей организацией (акты промывок, опрессовок), а также инспекционный объезд по домам с целью проверки готовности жилищного фонда к отопительному сезону.

Как отметил директор «Центра обслуживания и ремонта» подрядной организации ОАО «Управдом Дзержинского района» Олег Новиков, по состоянию на 10 сентября готовность к отопительному сезону жилого фонда Дзержинского района – 95%.

Завтра, 11 сентября, планируется проинспектировать жилой фонд Красноперекопского района.

По состоянию на 6 сентября жилой фонд города в целом готов к отопительному сезону на 88%, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем