Город Ярославль отметил День физкультурника

Ярославль отметил День физкультурника

В минувшие выходные, 10 и 11 августа, Ярославль отметил День физкультурника. Этому празднику в нашем городе было посвящено комплексное спортивно-физкультурное мероприятие, собравшее учащихся детско-юношеских спортивных школ, ярославских любителей спорта и активного образа жизни. В открытии спортивного праздника, проходившего на стадионе «Шинник».

Ежегодный день физкультурника стал для Ярославля традиционным спортивным праздником. В минувшие выходные он отмечался не только в центре Ярославля. В воскресенье, 11 августа, соревнования любителей спорта и физкультуры прошли в Заволжском районе на стадионе «Каучук».

Ярославль – город с богатыми спортивными традициями. На сегодня в городе насчитывается больше 166 тысяч жителей (более четверти от общего количества ярославцев), занимающихся спортом и физкультурой, и это число постоянно растет. В отрасли «физкультура и спорт» работают более шестисот тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования. Особое внимание уделяется детскому спорту – в 54 спортивных учреждениях занимаются более 24 тысячи детей. В городе работают 30 спортивных клубов. Организованы оздоровительные группы для пожилых людей (охват более трехсот человек), а также для ярославцев с ограниченными физическими возможностями (более восьмисот человек).Общее количество спортивных сооружений в Ярославле – 839. Ежегодно в городе проводятся более тысячи спортивно-массовых мероприятий различного уровня, от районного до международного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем