Город Судебные приставы вызволили из рук матери-алкоголички девочку-подростка

Судебные приставы вызволили из рук матери-алкоголички девочку-подростка

По решению Ленинского районного суда Ярославля судебные приставы передали 16-летнюю девочку от матери, злоупотребляющей алкоголем, органам опеки.

Лишенная родительских прав мать длительное время злоупотребляет алкоголем и воспитанием ребенка не занимается. Шестнадцатилетняя девочка воспитывалась среди грязи, мусора, гор окурков и частых маминых гостей-собутыльников. Узнав об этом, органы опеки и попечительства обратились в суд с заявлением о лишении ее родительских прав, рассказали в пресс-службе УФССП по Ярославской области.

После вынесения решения суда судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела Управления, оперуполномоченный уголовного розыска полиции и представители органов опеки и попечительства прибыли по адресу прописки неблагополучной семьи. Сразу же ребенка забрать не удалось, так как, по словам соседей, дома она появлялась редко, вела бродяжнический образ жизни, и сама часто находилась в нетрезвом состоянии, чаще всего она гостила у своей подруги, жившей в общежитии. Там девочку и нашли. В течение получаса ее уговаривали отправиться в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где ей будет оказана медицинская и психологическая помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем