Город Погода «рекомендует» ярославцам провести выходные дома

Погода «рекомендует» ярославцам провести выходные дома

Уже неделю ярославцев пугают приближающимся мощным снегопадом. По информации регионального управления МЧС, он должен начаться сегодня и продлиться до завтра. Специалисты прогнозируют сильные осадки в виде снега, метель и ветер порывами 15-20 м/сек.

Оперативные службы Ярославля и области рекомендуют водителям по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Единый телефон пожарных и спасателей 01 или 112.

Кроме того, ожидается потепление. Так, завтра, 16 марта, столбики термометров будут колебаться между отметками от -8 градусов утром до +2 градусов ночью. Днем температура воздуха составит -3, -1 градус по Цельсию.

В воскресенье вновь похолодает. Утром 17 марта воздух остынет до -3, -2 градусов. Днем прогреется до -2, 0°С. А ночью ожидается похолодание до -5, -4°С. Солнца в грядущие выходные ждать не стоит, оба дня будет облачно.

Между тем, как сообщают в МЧС, за прошедший период, с 14 по 15 марта, на территории Ярославской области ЧС, вызванных снегопадом, не зарегистрировано. Обстановка в Ярославской области контролируется, силы и средства готовы к реагированию. На базе ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области» организована работа оперативного штаба с привлечением должностных лиц заинтересованных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем