Город Ростелеком оштрафован за затягивание сроков ремонта линии связи

Ростелеком оштрафован за затягивание сроков ремонта линии связи

Компания «Ростелеком» оштрафована более чем на миллион рублей за то, что оставила жительницу Ярославля без телефонной связи на два месяца.

Накануне арбитражный суд Волго-Вятского округа признал законным решение управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о наложении штрафа. Дело в отношении Ростелекома было возбуждено на основании заявления жительницы Ярославля. Из-за повреждения в сети она осталась без телефонной связи. В течение двух месяцев заявительница безуспешно пыталась добиться устранения неполадок, в итоге была вынуждена обратиться к антимонопольщикам.

«Зачастую монополист, производя работы и оказывая услуги, экономит на их качестве, так как понимает, что потребитель не имеет возможности искать альтернативные предложения на свободном рынке, – комментирует исполняющий обязанности руководителя ярославского УФАС России Алексей Ширков. – В то же время производство работ, оказание услуг с нарушением параметров качества может рассматриваться как злоупотребление доминирующим положением, такие действия жестко пресекаются антимонопольной службой».

Фото: Фото с сайта Yaroslavl.fas.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем