Город Александр Князьков стал председателем правительства Ярославской области

Александр Князьков стал председателем правительства Ярославской области

Ярославская областная дума утвердила Александра Князькова в должности председателя регионального правительства. За него проголосовали 42 депутата, два против, и столько же воздержались.

Кандидатура Князькова была предложена губернатором Сергеем Ястребовым после согласования со всеми фракциями регионального парламента.

Александр Князьков родился в 1962 году в Ярославле. В 1985 году окончил Ярославский политехнический институт по специальности «инженер-химик-технолог». По окончании вуза работал на ярославском НПЗ, где продвинулся от оператора технологической установки до гендиректора. Князьков также является действующим депутатом Ярославской областной думы, входит во фракцию «Единая Россия». Теперь ему придется сложить полномочия.

Должность председателя правительства появилась в структуре региональной власти в конце октября этого года. Ему делегируются полномочия, связанные с обеспечением деятельности правительства Ярославской области. Председатель представляет правительство региона во взаимоотношениях с органами исполнительной власти разных уровней, органами местного самоуправления, общественными объединениями и другими организациями и гражданами. В его обязанности входит организация подготовки повесток и ведение заседаний, предварительное рассмотрение проектов постановлений и информирование губернатора о деятельности своего кабинета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем