RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские спасатели отработали эвакуацию душевнобольных

Ярославские спасатели отработали эвакуацию душевнобольных

Первый отряд федеральной противопожарной службы по Ярославской области провел тренировку эвакуации на случай возникновения пожара из различных отделений областной клинической психиатрической больницы.

Тренировки прошли в деревнях Игрищи и Афонино села Спасское Ярославской области. Всего при проведении эвакуаций было задействовано 240 больных и 32 сотрудника. По итогам тренировок руководители занятий дали удовлетворительную оценку действиям персонала, сообщили в Главном управлении МЧС по Ярославской области.

Сложность тушения пожаров на таких объектах заключается не только в большом количеством пациентов, но и в особенности их психического состояния. Руководителю тушения пожара при проведении аварийно-спасательных работ все приемы и способы эвакуации необходимо согласовывать с медицинским персоналом, так как только он знает состояние больных и их индивидуальные особенности. Плюс ко всему, весь период тушения пожара эвакуированные больные должны находиться под постоянным наблюдением обслуживающего персонала, отмечают спасатели.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем