Город Опасный кран в Дзержинском районе Ярославля демонтируют в течение недели

Опасный кран в Дзержинском районе Ярославля демонтируют в течение недели

Демонтажем наклонившегося башенного крана в Дзержинском районе Ярославля занялся банк, кредитовавший строительную компанию, сообщают в мэрии.

Напомним, что в минувшие выходные очевидцы позвонили в единую диспетчерскую службу мэрии и сообщили, что металлический гигант на улице Строителей накренился и раскачивался под порывами ветра, угрожая упасть.

Как рассказывает заместитель главы администрации Дзержинского района Олег Пегашов, организацией работ по демонтажу крана на улице Строителей, а также еще одного подобного объекта в Заволжском районе на заброшенной стройплощадке уже занялся банк, кредитовавший строительную компанию. По всей видимости, краны, находящиеся в нерабочем состоянии, будут распилены на металлолом, а средства от его реализации будут направлены на погашение задолженности компании перед банком.

«В настоящее время территория вокруг опасного крана огорожена, на месте постоянно дежурят сотрудники полиции», – говорит Олег Пегашов. – Надеемся, что в течение этой недели объект будет демонтирован».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем