Город Ярославские баскетболисты начали турнир с поражения

Ярославские баскетболисты начали турнир с поражения

В Ярославле стартовал зональный этап Первенства России по баскетболу среди юношеских команд 1997 года рождения.

На предварительной стадии восемь команд разбиты на две подгруппы по четыре в каждой. В соперники ярославской СДЮСШОР N2, усиленной двумя игроками ДЮЦ «Миг», достались: сборная Ленинградской области на базе Кингисеппа, сборная Вологодской области на базе Череповца и «Центральная» из Санкт-Петербурга (фаворит соревнований).

Начинать свое выступление ярославцам выпало трудным поединком с вологжанами. Заслуженно победив в первой половине с перевесом в 11 очков, подопечные Арсения Гальцова неожиданно легко спустили комфортную разницу в счете в третьей четверти, а в заключительном периоде и вовсе отпустили соперника на девять очков. Отчаянные попытки вернувшегося в Ярославль Руслана Барко «спасти Россию» на последних минутах успехом не увенчались. Совершенно не преуспели в отчетном матче и наши центровые, набравшие на троих скромные восемь очков. Ну, а разыгрывающие защитники попросту растворились на площадке, передав свои функции легким нападающим. В итоге – 71:77.

«У нас не стоит задачи победить на этом турнире любой ценой, но, конечно, я очень расстроен, – отметил после матча Арсений Гальцов. – Отдали, по сути, выигранную встречу. Завтра приложим все усилия, чтобы исправиться в глазах болельщиков».

Отметим, что даже при самой неистовой поддержке своих поклонников нашей команде будет очень непросто исправить свое турнирное положение: сегодня в 16:00 сборная Ярославской области играет с «Центральной».