Город Ярэнерго подарило своим ветеранам праздник

Ярэнерго подарило своим ветеранам праздник

Уже в течение нескольких лет в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» действует программа поддержки пожилых граждан, ветеранов войны и труда.

В День пожилых людей филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» собрал в ДК «Энергетик» ветеранов ярославской энергосистемы. В этот день их ждали поздравления, слова благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни, выступления артистов, мелодии прошлых лет и танцы.

«Мы заслуженно гордимся вашим трудом. Вы в течение долгих лет создавали энергосистему региона, не побоялись встать у истоков этого нелегкого пути. И сегодня мы работаем на том оборудовании, на тех сетях, которые строили вы. Вы отдали развитию энергетики свои лучшие годы и неустанно продолжаете помогать нам и сейчас, воспитывая молодое поколение. Вы пример для нас во всем. Спасибо вам», – обратился к ветеранам директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Игорь Солоников.

С поздравлениями также выступили председатель Совета ветеранов Ярэнерго Валерий Николаевич Грачев и заместитель председателя Совета молодежи филиала Ирина Живая.

Сами ветераны подчеркнули, что встреча получилась очень интересной.

«Мы чувствуем себя здесь, как одна большая семья», – отметили представители трудовой династии Рычковых. Ветераны вспоминали, как строилась энергосистема, в каких непростых условиях приходилось иногда работать, и как весело умели отдыхать. Вспоминали и тех своих «однополчан», кто по состоянию здоровья не смог прийти, встретиться с друзьями. Так, говорили о человеке-легенде Петре Алексеевиче Долгове, которому в этом году исполнилось 102 года. При его непосредственном участии строилось здание на проспекте Октября в Ярославле – одно из красивейших архитектурных сооружений, в котором долгое время располагался административный аппарат Ярэнерго. В военные годы он трудился в тылу, в Ярославских электрических сетях, восстанавливал подстанцию «Северная» после разрушительных бомбежек 1943 года.

Взгляд был устремлен не только в прошлое, но и в будущее. Игорь Солоников рассказал пожилым людям о той работе, которая ведется руководством МРСК Центра, и поделился с ветеранами планами развития компании на перспективу.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем