RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Дядьково и Сокол без горячей воды

Дядьково и Сокол без горячей воды

Жители некоторых домов во Фрунзенском районе Ярославля остались без горячей воды на неопределенный срок. Это те дома, которые подключены к горячему водоснабжению котельной ООО «АДС», то есть микрорайонов Сокол и Дядьково.

«Наша организация не сможет начать подачу горячей воды в связи с тем, что ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» отключил подачу газа на котельную за долги. Отключение произошло еще 1 июля 2012 года. Это явилось причиной переноса сроков плановой остановки котельной на профилактический ремонт с августа на начало июля. Была надежда, что за время ремонта удастся решить вопрос с погашением задолженности и возобновлением подачи газа, но чуда не случилось», – говорится в обращении директора ООО «АДС». К слову, горячая вода должна была вернуться в дома жителей района еще в прошлую пятницу, 13 июля.

Задолженность котельной перед ресурсоснабжающей организацией составляет более 14 миллионов рублей. В прошлом году в это время задолженность была около 10 миллионов.

В свою очередь АДС ссылается на своих должников. Среди них котельная называет Управляющую компанию №1, ПИК Верхняя Волга, ТСЖ Сокол 37 и других.

«Все эти должники не платят от двух до восьми месяцев. Мы судимся со всеми указанными должниками, но сроки прохождения дела в суде исчисляются месяцами и от нас не зависят», – сообщают в ООО «АДС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем