Город Жители Ростова недоплатили квартплату на 42 миллиона рублей

Жители Ростова недоплатили квартплату на 42 миллиона рублей

В администрации Ростовского района за круглым столом собрались главы поселений, руководители коммунальных предприятий и управляющих компаний. Они оценили качество работы УК, проанализировали ситуацию, связанную с долговыми обязательствами населения перед УК и последних перед коммунальщиками, а также обсудили вопрос заключения агентских договоров на услуги ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба администрации Ростова Великого.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКК Сергей Сотников отметил, что первый этап отопительного сезона на территории ростовского района пройден удовлетворительно, серьезных сбоев в работе коммунальных служб не было.

Анализируя финансовое состояние коммунальных предприятий, собравшиеся отметили, что на сегодняшний день ситуация довольно сложная. Долг МУП «Ростовская коммунальная энергетика» за газ, электроэнергию, мазут, дизельное топливо, по состоянию на 15 января составляет 43 миллиона рублей. Еще 78 миллионов «РКЭ» должно снабжающим организациям за полученную тепловую энергию. В свою очередь, просроченная задолженность УК и ТСЖ ростовским коммунальщикам составляет почти 38 миллионов, которым население в свою очередь в качестве квартплаты недоплатило без малого 42 миллиона.

Большинство управляющих компаний значительно сократили свои долги перед коммунальщиками, но есть единичные случаи, когда УК продолжают растить долговой камень.

Глава администрации сельского поселения Семибратово Александр Чекин, по поручению населения, задал актуальный вопрос: «Сэкономили ли коммунальщики на теплой погоде и как людям платить меньше за услуги ЖКХ?».

Директор МУП «РКЭ» Владимир Соколов ответил, что сократить расходы на отопление не получилось из-за недобросовестных квартиросъемщиков, которые в поселениях откровенно воруют горячую воду для бытовых нужд из системы отопления.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова Великого Admrostov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем