RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославский зоопарк посетил посол Кении

Ярославский зоопарк посетил посол Кении

В Ярославском зоопарке с официальным визитом побывал посол Республики Кения. Директор зоопарка Теймураз Бараташвили лично провел для господина Пола Кургата экскурсию по всей территории.

Во время экскурсии ярославские зоологи попытались удивить высокого гостя и демонстрировали ему в первую очередь животных наших лесов. Так, господин Кургату смог понаблюдать за игрой молодых волков, увидел настоящих русских медведей и кабанов, а также познакомился с животными из парка копытных. Кенийский гость искренне посочувствовал гуляющим на холоде представителям российской фауны, а затем отправился в демонстрационно-учебный центр «Ковчег». Здесь Пол Кургат осмотрел коллекцию земноводных, рыб и пресмыкающихся. На память о посещении «Ковчега» кенийскому послу подарили маленькую мышку, изготовленную учащимися кружка.

В завершение экскурсии Теймураз Бараташвили познакомил господина Кургата с планами зоопарка по строительству сафари-парка и расширению коллекции животных. Сотрудники зоопарка не исключают, что контакты с послом Кении помогут ускорить решение этого вопроса. Во всяком случае, сам господин Кургат сказал, что рад быть чем-то полезным Ярославскому зоопарку. Он выразил надежду на установление деловых контактов Ярославского зоопарка с природоохранными учреждениями Кении.

Фото: Фото официального сайта Ярославского зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем