RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Преступность в Ярославской области снизилась

Преступность в Ярославской области снизилась

На расширенном заседании коллегии УМВД России по Ярославской области, посвященном подведению итогов работы за первое полугодие 2011-го, начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов отметил, что в текущем году на 10 000 населения приходится 78,1 преступлений. Для сравнения, в прошлом году эта цифра составляла 87,2. «Существенно сократилось и количество преступлений, совершенных в общественных местах, в 2010 году снижение составило 14,5%, в текущем – 23,2%. Одновременно удельный вес расследованных тяжких и особо тяжких преступлений вырос с 41,3% в 2009 году до 54,5% за 6 месяцев 2011 года», – подчеркнул Трифонов.

На коллегии также были вручены государственные и ведомственные награды. Так, медаль «За отличие в охране общественного порядка» получил старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД Сергей Обухов. Медаль «За доблесть в службе» – начальник отдела ГИБДД УВД по Ярославлю Анатолий Паремский и начальник отделения обеспечения общественного порядка УВД по Ярославлю Андрей Лебедев.

Еще одна почетная награда досталась женщине. Начальник отделения центра кинологической службы УМВД Елена Иванова удостоилась почетной грамоты МВД России.

Были названы и лучшие районные подразделения органов внутренних дел. Первое место досталось Брейтовскому, второе – Тутаевскому, а третье – Борисоглебскому РОВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем