RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле стало на одну гостиницу больше

В Ярославле стало на одну гостиницу больше

В субботу, 28 августа, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и мэр Москвы Юрий Лужков торжественно перерезали красную ленточку на открытии гостиницы «Святой Георгий». Этот проект - яркий пример взаимовыгодного межрегионального сотрудничества и поддержки.

«Сегодня большой праздник – день Успения Пресвятой Богородицы, а в праздники принято делать подарки. Эта гостиница – наш подарок Ярославлю, дар от младшего брата – старшему, которым как раз и является Ярославль для Москвы», – сказал Юрий Лужков.

Символично, что гостиница названа «Святой Георгий»: такое имя получил при крещении князь Ярослав Мудрый, основавший Ярославль.

Новое здание отвечает самым современным требованиям, в нем 118 номеров, 210 мест, три конференц-зала. Первых постояльцев здесь примут только 5 сентября, сообщает Yar.aif.ru.

Это уже третья гостиница, которую москвичи возвели на территории Ярославской области. До этого были открыты в Угличе и Ростове Великом.

Кроме того, на прошлой неделе было принято решение, что Москва поможет достроить гостиницу в Переславле-Залесском, возведённую примерно на 70%. Через полгода отель введут в строй.

Увеличение количества гостиниц даёт возможность Ярославлю принимать больше туристов со всего мира, желающих познакомиться с нашим древним красивым городом.

Вместе с тем, совместные проекты правительства Ярославской области и Москвы реализуют не только в сфере гостиничного бизнеса, но и в промышленности и сельском хозяйстве.

«Мы не претендуем на право быть столицей России, но мы претендуем на то, чтобы считаться короной «Золотого кольца России». Я думаю, что те объекты, которые мы сегодня сдаём, станут достойными жемчужинами в этой короне», – заявил в заключение губернатор области Сергей Вахруков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем