RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧМ-2022 по футболу может пройти в 14 городах России

ЧМ-2022 по футболу может пройти в 14 городах России

Страны-претенденты на проведение ЧМ по футболу примут участие в выставке, которая пройдет 4 декабря в Кейптауне. На проведение чемпионата в 2018 и 2022 годах претендуют Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия/Нидерланды и Испания/Португалия. Россия и Корея/Катар смогут бороться только за проведение ЧМ-2022. Окончательно презентации стран-претендентов на проведение футбольного ЧМ должны быть готовы к 4 декабря в законодательной столице ЮАР Кейптауне, где пройдет специальная встреча FIFA.

Представлять Россию на данном мероприятии будут генеральный директор РФС Алексей Сорокин, посол заявки Алексей Смертин, директор по стратегическому планированию комитета Александр Джорджадзе и директор по внешним связям и коммуникациям Юлия Купер, сообщает портал Fedpress.ru.

Концепция России по проведению турнира предполагает задействовать в проведении матчей ЧМ 14 городов: Санкт-Петербург, Калининград, Москва, Подольск, Нижний Новгород, Ярославль, Казань, Саранск, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем