RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Очевидцы про опрокинувшийся под Рыбинском автобус: «Он обогнал нас по обочине»

Очевидцы про опрокинувшийся под Рыбинском автобус: «Он обогнал нас по обочине»

Пассажиры не заметили, что транспорт превысил скорость.

В автобусе ехали 15 пассажиров

Очевидцы аварии, которая произошла с рейсовым автобусом 500Э возле Рыбинска, уверены, что транспорт превысил скорость. Автобус слетел с дороги и опрокинулся в кювет.

— Мы ехали по окружной от Рыбинска в сторону Ермаково. Автобус выехал перед нашей машиной с улицы Софийской, догнали его только на переезде. И то, думаю, только потому, что переезд был закрыт, — рассказал очевидец. — Где-то на полпути от переезда до места аварии автобус обогнал нас и еще несколько машин прямо по обочине. Было это в промежутке с 20:35 до 20:55.

Пассажиры опрокинувшегося автобуса превышения скорости не заметили.

— Не знаю, почему водитель не справился с управлением. Может, он уснул, может, какие-то неполадки с тормозной системой или просто не заметил поворот, — рассказал пассажир автобуса Александр Тимофеев. — По ощущениям, скорость была 50–60 километров. В принципе, это вроде нормальная скорость для транспорта.

Александр, помогавший другим пассажирам выбраться из опрокинувшегося автобуса, сам получил травмы. Говорит, пришлось обратиться в медпункт, где ему поставили предварительный диагноз: черепно-мозговая травма и травма верхней части позвоночника.

Фото: предоставлено газетой «Рыбинская неделя»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем