Город Сегодня ночью в Ярославле выпадет 15 сантиметров снега

Сегодня ночью в Ярославле выпадет 15 сантиметров снега

Стало известно, до какого числа продолжатся осадки.

Снег будет идти до 4 февраля

Ярославль накрыл мощный снегопад. А ночью стихия и вовсе будет бушевать. По сообщению мэрии города, ночью выпадает до 15 сантиметров осадков. Это при том, что январская месячная норма снежного покрова составляет 24 сантиметра, которая на сегодняшний день уже выпала.

— Все коммунальные службы города мобилизуют технику и рабочую силу. В Ярославле вводится «снежный билет», который позволяет бесплатно воспользоваться общественным транспортом и оставить личные автомобили на стоянках, чтобы не мешать уборке города. Под пристальным контролем должна находиться уборка как дорог, так и дворовых территорий. Владимир Слепцов отметил, что мобилизация всех сил коммунальщиков сейчас необходима и только лишь совместными слаженными действиями можно справиться со стихией, — рассказали в мэрии Ярославля.

Серия циклонов из Атлантики принесла в Ярославль теплый и влажный воздух. Город оказался на стыке циклона с северо-запада и антициклона на юго-востоке. Как следствие, за последнюю декаду в городе выпало более половины месячной нормы осадков. Выпадение снега с разной интенсивностью продолжится до 4 февраля.

В настоящий момент циклон накрыл практически весь Центральный федеральный округ. Под действием стихии сейчас находятся Москва, Иваново, Кострома, Рязань, Владимир, Орел, Тверь и Липецк.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем