RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дети, пострадавшие в ДТП в Ярославской области, хотят экскурсии, но их отправят домой в Екатеринбург

Дети, пострадавшие в ДТП в Ярославской области, хотят экскурсии, но их отправят домой в Екатеринбург

Врачи на консилиуме решат, кого из школьников можно отпускать из больницы.

Школьников, которым после ДТП не понадобилась госпитализация, отправили в гостиницу в Ярославль

Сегодня в Ростове Великом Ярославской области около полудня в больнице соберётся консилиум врачей. Медики будут решать, кого из пострадавших детей можно отпустить домой, а кого лучше пока оставить в больнице.

— 22 ребенка и пятеро взрослых, которые сейчас находятся в ярославской гостинице, сегодня выедут в Москву, — сообщили в Главном управлении МЧС России по Ярославской области. — А потом оттуда на поезде вернутся домой в Екатеринбург.

По всей видимости, вслед за ними домой отправятся и те, кого на консилиуме решат выписать из больницы.

О ДТП уже доложили омбудсмену по Свердловской области Татьяне Мерзляковой. Она связалась с Сергеем Бабуркиным, который уже побывал на месте происшествия.

— Больница хорошая. Остальных детей отправляют в гостиницу в Ярославле. Решение о выделении психологов принято, но пока дети хотят экскурсии, — уточнила Мерзлякова.

Напомним, вчера около пяти часов вечера в Ростовском районе Ярославской области произошла авария — автобус с детьми столкнулся с грузовиком. Следователи уже разбираются в обстоятельствах аварии. По предварительной версии, виноват в ДТП водитель грузовика. 15 детей, а также водителя и гида медики госпитализировали в ростовскую больницу. Остальных — отправили в гостиницу в Ярославль. Спустя несколько часов водитель экскурсионного автобуса погиб. Все подробности случившегося читайте в нашей онлайн-трансляции.

Фото: Первый канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем