RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославец попал в список богатейших людей мира

Ярославец попал в список богатейших людей мира

Forbes назвал всех миллиардеров.

Леонид Блаватник закончил ярославскую школу №33

Ярославец попал в список богатейших людей мира, составленный журналом Forbes. Леонид Блаватник оказался на 40 месте с 20 миллиардами долларов.

В самом детстве Блаватник переехал со своими родителями в Ярославль из Одессы. В 1974 году он закончил 33 школу с отличием. Одноклассники вспоминают: кроме учебы его мало что интересовало. Да и времени на личную жизнь совсем не было.

— У него всегда были хорошие оценки. Уже в десятом классе он изучал то, что проходят на первом курсе института, — вспоминает одноклассник Блаватника Александр Бирюлин.

Еще Леонид очень увлекался кино. И в детстве посещал киностудию «Юность». Уже после того, как Блаватник стал богатым и известным человеком, он продолжал общаться со своими друзьями из «Юности» и помогал студии финансово.

В 1978 году Блаватник вместе с семьей эмигрировал в США. Там он основал американскую инвестиционную компанию. А чуть позже создал российско-американское предприятие «Ренова». Кроме того, Блаватник владеет третьей по размеру звукозаписывающей компанией в мире Warner Music Group.

Фото: Forbes.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем