Политика Председателем муниципалитета Ярославля стал единственный претендент на этот пост

Председателем муниципалитета Ярославля стал единственный претендент на этот пост

Депутаты делали выбор тайным голосованием.

Артур Ефремов будет представлять муниципалитет

Сегодня муниципалитет Ярославля выбрал себе нового председателя. Это депутат, который ведёт заседания, следя за их регламентом, выносит вопросы на голосование, даёт возможность высказаться другим депутатам и участникам слушаний. Также председатель представляет муниципалитет перед другими органами власти и получает зарплату в отличие от большинства депутатов, которые работают в муниципалитете на общественных началах.

Мэр Ярославля Владимир Слепцов предложил на этот пост назначить депутата Артура Ефремова. Он возглавлял предыдущий муниципалитет всего два месяца. Больше на этот пост не заявился никто. Несмотря на это, выбирали нового председателя депутаты тайным голосованием по бюллетеням. Ради этого сделали перерыв в заседании.

Артур Ефремов в качестве кандидата выступил перед депутатами:

— От письменных обращений до социальных сетей — нам нужно активнее отвечать на запросы жителей. Также нам необходимо прекратить политические распри в нашем городе, — считает Артур Ефремов.

После тайного голосования стало известно, что Артура Ефремова поддержали на пост председателя 34 депутата. Трое воздержались, один оказался против.

Артуру Ефремову 38 лет. У него два высших образования по исторической специальности и по специальности государственное и муниципальное управление. Он являлся членом Общественной палаты Ярославля в течение двух созывов, возглавлял региональное отделение предпринимательской организации «Опора России». Сейчас временно возглавляет городское отделение партии «Единая Россия». Женат, трое детей.

Фото: Артур Ефремов/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем