Город Богословы против it-технологий: кем хотят стать абитуриенты

Богословы против it-технологий: кем хотят стать абитуриенты

В ярославских вузах рассказали о том, какие специальности наиболее востребованы.

Горячая пора для ярославских абитуриентов наступила

Возле дверей ярославских вузов мнутся вчерашние школьники: как раз в эти дни абитуриенты узнают результаты вступительных экзаменов. Некоторые университеты, например ЯГТУ, уже вывесили списки поступивших. А в некоторые, например в ЯГПУ имени Ушинского, еще можно подать документы.

76.ru выяснял, какие специальности наиболее востребованы у абитуриентов в этом году.

В педуниверситете рассказали, что больше всего заявлений абитуриенты подают на факультет иностранных языков. Далее идет факультет русской филологии и культуры и две специальности: «филологическое образование» (здесь готовят учителей русского языка и литературы) и «русская литература и образование в области русского языка как иностранного». Закончившие эту специальность смогут преподавать русский язык и литературу иностранцам.

Не менее востребованы и дефектологический и физический факультеты.

– Вообще у нас традиционно много поступающих. Поэтому говорить о невостребованных специальностях мы не можем. Потому что места даже на такие узкопрофильные специальности, как теология и музыка, всегда заняты. Мы принимаем документы на бюджетные места до 8 августа, на внебюджетные – до 18, – рассказали в ЯГПУ имени Ушинского.

В Демидовском университете традиционно больше всего заявлений на такие специальности как юриспруденция, прикладная математика и информатика, экономика, биология и история.

В ЯГТУ больше всего заявлений от будущих инженеров, специалистов в области it-технологий, строителей и химических технологов.

В медицинской академии больше всего заявлений подано на специальности «лечебное дело», «педиатрия», «фармацевтика» и «стоматология».

Фото: Александра Савельева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем