Город Адский капремонт: ярославцы спят в одежде, боясь обрушения потолка

Адский капремонт: ярославцы спят в одежде, боясь обрушения потолка

В самом центре Ярославля рабочие разворотили крышу.

Ремонт дома превратился в кошмар для людей

В шаге от величественной Советской площади Ярославля люди подставляют тазики под капающий потолок.

Поистине адский капремонт устроил Фонд содействия капитального ремонта жителям дома №3 на Советском переулке. Всю дождливую неделю ярославцы живут без крыши, дождь льет в квартиры трехэтажного дома, промочив насквозь все этажи.

– Дождь идет мне в натяжной потолок, – рассказывает жительница третьего этажа Светлана Лапшина. – Я лежу на кровати и вижу, как надо мной отвисает и наполняется водой потолок. Мы с мужем спим одетые с собранными документами, чтобы в крайнем случае просто выскочить на лестничную клетку, если рухнет потолок.

Крышу дома ремонтируют по программе капитального ремонта. Однако, как услышали жильцы из разговоров бригады, рабочие отказались выходить на ремонт из-за долгой задержки зарплаты. В самом фонде помощи жильцам не оказывают.

– Я знаю, что существует проблема. Я сама лично общалась с директором фонда и просила оказать содействие, – рассказала заместитель ДГХ мэрии Ярославля Наталья Шетнева. До нее дозвонились жильцы дома. – К сожалению, орган местного самоуправления находится в стороне от договорных отношений. И кого-то обязать, не имея полномочий, мы не можем. Санкций предъявить подрядчику я не могу.

На звонки Фонд капремонта не отвечает и нашей редакции. По многоканальному телефону отвечает лишь автоответчик.

Кстати, у этого же дома продолжается ремонт фасада по программе реставрации зоны ЮНЕСКО в Ярославле.

Фото: Лев Белков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем