Город Ярославским выпускникам изменили результаты экзаменов

Ярославским выпускникам изменили результаты экзаменов

По каким предметам конфликтная комиссия пересмотрела решения.

Ярославские выпускники добились изменений результатов экзаменов

Конфликтная комиссия рассмотрела апелляции ярославских выпускников. Напомним, 12 человек не согласились с результатами выпускных экзаменов.

– Восемь ребят опротестовали результаты экзамена по информатике. Шесть протестов отклонили, а вот две работы получили от членов комиссии дополнительные баллы. По географии была подана одна апелляция, которую отклонили из-за отсутствия технических ошибок и ошибок оценивания развернутых ответов. По базовой математике было подано три апелляции. Две из них удовлетворили, так как при перепроверке работ обнаружены технические ошибки, – рассказала пресс-секретарь департамента образования Ярославской области Ирина Ракова.

Кроме того, вчера стартовали резервные дни сдачи ЕГЭ для тех выпускников, кто завалил экзамены или пропустил их по уважительной причине. 20 июня прошли экзамены по информатике и географии.

– В Ярославской области заявления на участие в ЕГЭ в резервный срок подали 28 человек, из них шесть выпускников текущего года, – пояснили в департаменте образования по Ярославской области.

Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. Свои результаты выпускники узнают не позднее 4 июля.

Фото: Официальный сайт ЕГЭ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем