Город «Там маленькие все детишки»: после купания в детском центре грудничок подхватил кишечную инфекцию

«Там маленькие все детишки»: после купания в детском центре грудничок подхватил кишечную инфекцию

Прокуратура проверит все бассейны для малышей в Ярославле

В бассейне для самых маленьких не следили за качеством воды

Частный бассейн для грудничков в Ярославле работал без медицинских справок и контроля над качеством воды. Об этом 29 мая сообщил уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин.

По данным источника 76.RU, речь идет о детском центре на улице 8 Марта.

Один из малышей после посещения подхватил кишечную инфекцию. Родители заподозрили, что причиной стал именно бассейн, куда они возили на занятия ребенка. И подали жалобу детскому омбудсмену.

— Внутренний лабораторный контроль за качеством воды в ваннах указанного центра не соответствует требованиям санитарного законодательства, некоторые сотрудники центра осуществляют трудовую деятельность без оформленной медицинской книжки. Кроме того, центром не соблюдается законодательство о защите персональных данных, — сообщили в аппарате.

Уполномоченный пояснил, что проверка шла месяц: качество воды проверялось в лаборатории, а сотрудники аппарата изучали документы.

— Обратились родители, там маленькие все детишки занимаются, от других не было жалоб, — рассказал Михаил Крупин. — Материалы проверки направлены в СК и УМВД, прокуратуру и Росздравнадзор.

В аппарате добавили, что в бассейне для малышей должны строго соблюдаться все установленные санитарные требования и требования безопасности.

После этого случая прокуратура проверит все центры города для купания грудничков.

— Прокуратура области организовала проверку во всех подобных центрах. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем