RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Майские праздники — 2023 Цена за четыре минуты: ярославские власти рассказали, сколько потратили на праздничные салюты

Цена за четыре минуты: ярославские власти рассказали, сколько потратили на праздничные салюты

Речь идет о представлениях на 1 и 9 Мая

Не все оценили салют на 1 Мая

Ярославцы активно обсуждают салют, который показали горожанам на 1 Мая. И дело не в том, что зрители остались от него в восторге. Скорее наоборот, отзывы были противоречивые. И хотя пришедшие на представление ярославцы хлопали во время залпов, некоторым показалось, что салют был скудным.

— Вижу, как асфальт с Суринского полетел. Круто, празднично, весело, — саркастично написал читатель 76.RU Егор Кочнев.

— Я понимаю: салют на 9 Мая. А тут пустая трата денег, лучше бы для СВО чего-нибудь купили. А так, получается, пир во время чумы, — считает девушка под именем Екатерина Великая.

Многих возмутило то, что бюджетные деньги потратили на развлечения, а не на благоустройство, например. Мы решили спросить у властей, сколько стоил салют на 1 Мая. Оказалось, что четыре минуты представления стоили городу 500 тысяч рублей.

Среди сотен комментариев встречаются мнения в поддержку праздничного фейерверка.

— Тем, кто пишет «деньги на ветер», хочу посоветовать — не отмечайте свои дни рождения и праздники, лучше же мешок картошки купить, — написала Елена Прекрасная.

Видео-трансляция салюта

На 9 Мая ярославцы также увидят в небе салют. Он будет стоить дороже — 800 тысяч рублей. Вероятно, и по наполнению будет ярче. Деньги на него выделены из городского бюджета.

Примечательно, что обязательство запускать салюты на 1 Мая, 9 Мая, а также в День города прописано в федеральном законе «О почетном звании РФ «Город трудовой доблести», который был принят Госдумой в феврале 2020 года.

Мы подробно писали о том, какая программа ожидает горожан на День Победы. А вот привычного всем шествия «Бессмертного полка» в этом году не будет. Организаторы сослались на то, что отменили его в целях безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем